Говоря о франшизах, невозможно не упомянуть удобство данного способа ведения бизнеса. Вы изначально знаете сумму вложений, понимаете предполагаемые расходы, соотносите их с вполне просчитываемыми доходами и можете произвести необходимые расчеты, для представления полной картины вашего будущего бизнеса.
Один из примеров франшизы нами всеми активно посещаемые кофейни Шоколадница. Фирма представляет три варианта сотрудничества:
- шоко-экспресс — этот вариант хорош для начинающих бизнесменов, так как вложения минимальные;
- средний вариант с арендой помещения;
- Street Retail — этот вариант подойдет тем, кто имеет в собственности недвижимость для запуска большого полноценного заведения.
Обязательное условие: открытие возможно лишь в городах с населением свыше полумиллиона человек.
На что вы можете рассчитывать, приобретая франшизу от Шоколадницы?
- Сотрудники фирмы помогут оформить ваше помещение (арендованное или личное) согласно фирменному стилю. Вам не придётся изобретать велосипед. Хорошо узнаваемую фасадную вывеску вам поможет сделать наше рекламное агентство Дисконт-Реклама, просто позвоните нам по телефонам, указанным в шапке сайта, или пишите по WhatsApp +7 (931) 979-20-92. Также мы поможем вам изготовить внутреннее оформление кофейни, опираясь на стилистику, которую вам необходимо выдерживать.
- От фирмы Шоколадница вы получаете обучение не только вас, как покупателя франшизы, но и вашего персонала, который будет работать в вашем кафе.
- Вам помогут в составлении меню, калькуляции и вы получите руководство для приготовления так полюбившихся многим жителям нашей страны десертов.
- Можно рассчитывать на помощь в приобретении оборудования.
- Также вам будет оказываться поддержка и помощь на протяжении вашего сотрудничества.
- Партнерские Договора помогут с закупкой необходимых продуктов.
Какие требования предъявляются к помещению?
В зависимости от того, какой вариант из трех вы выбрали.
- Если это вариант мини – то вполне может хватить помещения площадью 50 м2., необходимо разделение на две зоны: непосредственно сама стойка с витринами и зал для гостей. Меню предполагается самое простое.
- Для среднего варианта кафе допустимо помещение площадью от 80 м2.
- И для самого полного варианта вам потребуется посещение от 160 м2. При этом разделение будет на рабочую зону, и зону для посетителей – бар, зал со столиками и диванами для гостей.
При покупке франшизы вы платите начальный взнос и далее ежемесячное роялти в размере 7% от оборота кафе.
Тем не менее это хорошо раскрученный бизнес, люди уже привыкли к бренду, он узнаваем и любим, что гарантирует вам посетителей практически сразу, как только они увидят знакомую фасадную вывеску и аппликации на окнах с логотипом фирмы.
Удачного вам бизнеса!